Главная » Архив материалов

Тюмень. Общественную безопасность тюменцев обеспечивают не только сотрудники полиции, но и добровольные дружины и казачество. Об этом сообщил начальник управления МВД России по Тюменской области Михаил Корнеев на заседании комитета по государственному строительству и местному самоуправлению облдумы.

«В области создано 394 отряда добровольных дружин численностью более 3 тыс. человек. На массовых мероприятиях порядок обеспечивают 11 казачьих обществ. За прошлый год с их участием было выявлено 485 преступлений, пресечено более 14 тыс. административных правонарушений. К подобной работе мы привлекаем студенческие отряды и волонтеров, - отметил он. - Большую помощь в раскрытии преступлений оказывают камеры видеонаблюдения. С 2007 года в местах видеофиксации число преступлений сократилось в 15 раз».

М ... Читать дальше »

Автор публикации: Kazak Добавлен: 07.03.2012 Просмотров: 492

Тобольск, Тюменская область. Коллектив сотрудников МО МВД России «Тобольский» уже начал работать в усиленном режиме. Об этом на пресс-конференции в пресс-центре агентства «Тюменская линия» сообщил начальник отделения по работе с личным составом МО МВД России «Тобольский» Николай Хилобок.

Он отметил, что на усиленный вариант службы переведены все полицейские. Охранять общественный порядок также будут казаки, добровольные народные дружины и курсанты центра профессиональной обстановки. Они будут дежурить на всех избирательных участках, а сами объекты, где пройдет голосование, будут проверены на безопасность.

С личным составом отдела МО МВД РФ «Тобольский» проведены занятия по дополнительному изучению избирательного законодательства. Полиция Тобольска также гото ... Читать дальше »

Автор публикации: Kazak Добавлен: 04.03.2012 Просмотров: 682

В городе Тюмени казаки решили поддерживать порядок на улицах. Делать это будут патрули казаков Южно-Тобольского отдельского казачьего общества. 15-20 казаков вместе с полицейскими будут ежедневно патрулировать улицы областного центра.

Казаки Южно-Тобольского казачьего общества впервые заступили на вечернее дежурство 1 марта.

При этом сам атаман Виталий Ночёвка рекомендовал казакам побольше общаться с сотрудниками полиции. Нужно это для того, чтобы прислушиваться к их советам, рекомендациям и набираться опыта.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Тюменской области, совместно с руковод ... Читать дальше »

Автор публикации: Kazak Добавлен: 04.03.2012 Просмотров: 660

4 февраля в здании Тюменской областной Думы состоялся расширенный Совет атаманов международной общественной организации «Союз сибирских, уральских, оренбургских, семиреченских казаков».
В работе совета приняли участие верховный атаман Союза казаков России, член Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества Павел Задорожный, атаман Союза сибирских, уральских, оренбургских, семиреченских казаков, атаман межрегиональной общественной организации «Сибирское казачье войско» Сергей Толмачёв, делегаты из регионов Сибири, Урала, Казахстана и Киргизии.
С докладом «О стратегии развития российского казачества до 2020 года» выступил атаман Толмачёв. О ходе подготовки к проведению большого отчетно-перевыборного Круга общероссийской общественной организации «Союз казаков России» проинформировал атаман Тюменского областного отделения «Союз казаков Тюменской области» Сибирского казачьего войска Союза казак ... Читать дальше »
Автор публикации: Kazak Добавлен: 07.02.2012 Просмотров: 534

Завсегдатаи Пешеходного бульвара, возможно, привыкли к тому, что в выходные дни на помощь сотрудникам патрульно-постовой службы приходят казаки.

Они совместно патрулируют территорию Цветного бульвара, следя за тем, чтобы не нарушался общественный порядок. Прохожие провожают необычный патруль удивленным взглядом. Самые смелые просят сфотографироваться с казаками на память.

— Думаю, что такие помощники полиции нужны, — пожилая женщина впервые увидела казаков на бульваре, задумчиво смотрит им вслед.

— А что, пусть дежурят, глядишь, порядка больше станет! — компания молодых людей была единодушной в своем мнении. Ответив на наш вопрос, они тут же попросили казаков попозировать для общей фотографии.

— Ой, здрасьте! — юноша и девушка обогнали казачий наряд, обернулись, улыбнулись, пожелали служивым людям здоровья.

— Они с нами с весны дежурят, — рассказывает стар ... Читать дальше »
Автор публикации: Kazak Добавлен: 07.02.2012 Просмотров: 529

Внимание! Объявляется набор юношей от 14 лет в кадетский класс при областном детско-юношеском центре "Аванпост". Набор производится до 20 февраля. При себе необходимо иметь медицинскую справку, разрешающую занятия спортом. Обращаться в штаб или по тел: 8 (3452) 64-60-63-, 64-60-62
Автор публикации: Kazak Добавлен: 07.02.2012 Просмотров: 488

Очередной большой круг Союза казаков Тюменской области Сибирского казачьего войска Союза казаков России пройдет в областном центре сегодня 18 декабря. Атаман Сергей Смирнов отчитается о работе за прошедший год, казаки обсудят предстоящие задачи.

Казакам впервые официально будет вручено знамя, символ Сибирского казачьего войска. Храниться символ будет в штабе у атамана, будут созданы и обучены знаменные группы, рассказала ИИ «NewsProm.Ru» пресс-секретарь Комитета по делам национальностей Тюменской области.

Третий вопрос, который предстоит обсудить участникам круга, касается подготовки проведе ... Читать дальше »
Автор публикации: Kazak Добавлен: 18.12.2011 Просмотров: 619

С сегодняшнего дня сайт Тюменского казачества найти стало еще проще по новому адресу: http://казаки72.рф

Сайт также доступен по прежнему адресу: http://tyumenkazak.ucoz.ru/

Автор публикации: Kazak Добавлен: 17.12.2011 Просмотров: 469

В конце ноября на съезде Южно-Тобольского отдельского казачьего общества выбрали нового атамана. Им стал Виталий Иванович Ночевка, до этого руководивший Тюмен-ским городским казачьим обществом.
В преддверии 19 декабря – Дня основания Сибирского казачьего войска – атаман Виталий НОЧЕВКА стал гостем редакции «АиФ» в Западной Сибири».
Генерал поддержит
– Виталий Иванович, как вы пришли в казачество и для чего?
– Говорят, все мужчины моего рода по материнской линии были казаками. Я вступил в движение в 1996 году. В Надыме организовали линейное казачье войско. Были грандиозные планы, в том числе по созданию казачьей станицы. Но так получилось, что пути с надымским казачеством быстро разошлись. Однако судьбе было угодно мое возвращение.
В 2009 году, когда я переехал в Тюмень, основал в селе Новоалександровка Нижнетавдинского района личное подсобное хозяйство и за ... Читать дальше »
Автор публикации: Kazak Добавлен: 17.12.2011 Просмотров: 793

В октябре 2011 года состоялся круглый стол в Тюмени, на котором рассматривались проблемы современного казачества.
Перед казаками встают вопросы преемственности. Участники круглого стола в Тюмени, посвященного актуальным проблемам современного казачества Сибири и Тюменского региона, заговорили и о проблеме воспитания будущих поколений казаков.
Проблему поднял один из участников обсуждения, заметив, что в казачьих сходах участвуют в основном люди зрелые, от сорока лет и старше. Он задал простой вопрос: где их дети, как они воспитаны, почему молодежи у казаков не видно? Прозвучало также мнение, что традиции и культура, аккумулирующие суть казачества, лучше всего могут сохраняться именно в этнических казачьих семьях, несмотря на ... Читать дальше »
Автор публикации: Kazak Добавлен: 12.12.2011 Просмотров: 622
« 1 2 3 4 5 »