Главная » 2012 » Июль » 29 » Посещение Тюмени и Тобольска Великой княгиней Ольгой Николаевной Куликовской-Романовой
00:29
Посещение Тюмени и Тобольска Великой княгиней Ольгой Николаевной Куликовской-Романовой
В период с 20 по 23 июля 2012 года Тюменские казаки выполняли почетный конвой Великой княгини Ольги Николаевны Куликовской-Романовой. Великая княгиня посетила Тюмень и Тобольск с целью подготовки выставки, посвященной 400-летию дома Романовых. Уже много лет Ольга Николаевна, вдова Тихона Николаевича Куликовского, сына Великой Княгини Ольги Александровны, родной сестры Императора Николая II, приезжает в июле в Россию посетить места, связанные с памятью Царской Семьи.
 Она считает это своим долгом — и как родственница убиенного императора, его семьи, и как русский православный человек. В нынешний свой приезд О.Н.Куликовская-Романова в Екатеринбурге посетила Храм-на-Крови, побывала в монастыре на Ганиной яме.
 В Тобольск Ольга Николаевна прибыла несколькими днями позже. Она почтила своим присутствием Дворец Наместника и музей-ресторан «Романов» гостиницы «Славянская». Также ее внимание привлек созданный в четырехзвездочном отеле музей косторезного искусства.
 Напомним, что Ольга Куликовская-Романова несколько лет назад в Тюмень привозила выставку картин и личных вещей Великой Княгини Ольги. Вдова племянника Николая II также пообещала найти в своем семейном архиве материалы, связанные с царской семьей и Тобольском для создания экспозиций в Доме-музее царской семьи в Тобольске, и передать написанные эмигрантами книги и труды о семье Романовых.

Категория: Тюменские новости | Просмотров: 1376 | Добавил: Kazak | Рейтинг: 0.0/0