Главная » 2012 » Ноябрь » 18 » «Казачий Дозор» посвященный великому православному празднику: «Покрова Святой Богородицы»
21:06
«Казачий Дозор» посвященный великому православному празднику: «Покрова Святой Богородицы»
 С 13 по 14 октября 2012 года проходил «Казачий Дозор» посвященный великому православному празднику: «Покрова Святой Богородицы», который проходил в г.Сухой Лог. Участие приняли на Дозоре: Марково – пикет «Сокол», Каменск – Уральский – пикет «Прометей», г. Сухой Лог – пикет «Орленок», пикет «Рысь», г. Асбест – пикет «Квадрат 103», «Снеж», г.Богданович – пикет «Казачья Держава», с.Байны – пикет «Витязь», г. Сысерть – пикет «Вепрь», г.Тюмень – пикет «Кречет», «Авангард», г.Челябинск – пикет «Генерала Бакланова», п.Заречный – пикет «Ермак», г. Талица – пикет «Гляден Гора». Кадеты из Первого Уральского Кадетского (казачья) школы-интернат тоже приняли активное участие.
  Открытие Казачьего Дозора началось с 9.00 часов с богослужения батюшки и вынесением флага.
  Ребята разделились на 6 взводов. И соревновались между собой: в стрельбе, военной тактике, борьбе. Наши учащиеся с восторгом и желанием участвовали в соревнованиях. Кадеты КШИ заняли втрое место по стрельбе, получили грамоты и маленькие сувениры.
  Вечером все пикеты сели у костра и приготовились к праздничному концерту «Казачьей вечерки». Каждый пикет показали свои выступления: пели казачьи и военные песни под гитару, танцевали, читали стихи, показывали умения владеть шашкой и нагайкой.
  На следующий день все участники сходили в пещеру и по желанию произвели спуск и подъем по скале.
  К 13.00 часам все стали разъезжаться по домам. Всем ребятам очень понравилось, что не хотелось уезжать. С теплотой все прощались и надеялись на следующую встречу на Казачьем дозоре.
Источник: ССЫЛКА












Категория: Тюменские новости | Просмотров: 1105 | Добавил: Kazak | Рейтинг: 0.0/0